Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Определение содержания дисциплины «Плавание»

07 сентября 2021 г.

Плавание, как учебная, спортивная и педагогическая дисциплина представляет собой область знаний, изучающую законы взаимодействия тела человека  с водой. Изучение такого взаимодействия вызвано необходимостью формирования двигательных навыков, которые обеспечивают наилучшее продвижение человека в водной среде без специальных приспособлений и поддерживающих средств.

Предмет «Плавание» включен в учебный план и подробно рассматривается в учебной и рабочей программе. В программе определено содержание дисциплины, которое включает в себя: общие закономерности движений в воде, технику спортивного плавания, прикладное плавание, методику обучения  и тренировки плавания.

Данная дисциплина включает научные сведения из различных областей науки. Её фундамент составляют теоретические знания по биологии, физиологии, теории и методике физического воспитания, педагогике, психологии, физике, биомеханике.

Изучение программного материала по дисциплине «Плавание» содействует формированию межпредметных знаний, обеспечивает успешное применение этих знаний и умений в решении новых педагогических задач, ведёт к развитию познавательной активности и самостоятельности студентов в учебной деятельности.

Первоисточник: С.А. Хафизов, тренер-преподаватель ДЮСШ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика