Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Структура и органы управления образовательной деятельностью

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» Шемуршинского района ЧР

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами. Директор осуществляет свою деятельность на основании заключенного с Учредителем трудового договора, в соответствии с должностными обязанностями, настоящим Уставом. Расторжение трудового договора с директором Учреждения производится по основаниям и в порядке, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации.

Коллегиальными органами управления в Учреждении являются Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Наблюдательный  совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом, локальными нормативными актами Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Директор: Измуков Сергей Иванович  8  8(3546) 2-40-24 

Общее собрание работников

Общее собрание работников Учреждения (далее - Общее собрание) является постоянно действующим коллегиальным органом управления. В Общем собрании участвуют все его работники, работающие на основании трудового договора. Общее собрание собирается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Общее собрание из своего состава избирает председателя, который выполняет функции по организации работы Общего собрания и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации его решений. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины списочного состава работников Учреждения. Решения Общего собрания принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Инициатором созыва Общего собрания может быть Учредитель, директор, представители работников Учреждения.

Председатель – Вашуркин Михаил Валерьянович

тел. 2-40-24

 Положение об общем собрании работников

  Наблюдательный совет

В состав Наблюдательного совета Учреждения входят представители учредителя Учреждения, представители исполнительных органов государственной власти или представители органов местного самоуправления, на которые возложено управление государственным или муниципальным имуществом, и представители общественности, в том числе лица, имеющие заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности.

В состав Наблюдательного совета Учреждения могут входить представители иных государственных органов, органов местного самоуправления, представители работников автономного учреждения. Количество представителей государственных органов и органов местного самоуправления в составе Наблюдательного совета не должно превышать одну треть от общего числа членов Наблюдательного совета Учреждения. Не менее половины из числа представителей государственных органов и органов местного самоуправления составляют представители органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя автономного учреждения. Количество представителей работников Учреждения не может превышать одну треть от общего числа членов Наблюдательного совета Учреждения.

 

тел.-2-33-21

 Положение о наблюдательном совете

 Педагогический совет

 Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом  управления Учреждения. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники. Председателем Педагогического совета является директор Учреждения, секретарь избирается Педагогическим советом.

Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы, но не реже 4 раз в течение учебного года. Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Учреждения либо директора Учреждением.

Решение Педагогического совета является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 педагогических работников Учреждения и если за него проголосовало более половины присутствовавших педагогов. Процедура голосования определяется Педагогическим советом.

Решение, принятое в пределах компетенции Педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным. Решения Педагогического совета реализуются приказами Учреждения.

Председатель – Измуков Сергей Иванович  

тел. - 2-40 -24

 Положение о педагогическом совете

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика