Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В центре Шемуршинского района по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» открылась новая спортивная площадка.

16:54 27 августа 2021 г.

В центре Шемуршинского района Чувашии по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» открылась универсальная спортивная площадка для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Новое спортивное сооружение оборудовано при Детско-юношеской спортивной школе «Туслах», на базе которой функционирует муниципальный центр тестирования ГТО.

В торжественной церемонии открытия спортивной площадки приняла участие и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяна Рябинина. Вместе с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым,  директором спортивной школы «Туслах» Сергеем Измуковым и юными спортсменами и жителями района она перерезала красную ленточку на входе. 

«Эта универсальная площадка предназначена не только для сдачи нормативов ГТО, она предоставляет жителям района прекрасную возможность заниматься спортом на специализированном и качественном оборудовании. Здесь есть все для того,  чтобы люди разных возрастов поддерживали себя в отличной физической форме.  Чем больше  мы занимаемся спортом, тем меньше тратим денег на медицину», - отметила Татьяна Рябинина.

На площадке размером свыше 400 квадратных метров установлены девять многофункциональных уличных тренажеров на различные группы мышц. Также на площадке оборудованы 18 разноуровневых перекладин, брусьев, гимнастических скамей для отжимания, пресса, наклона на гибкость. Имеются комплексы для прыжков в длину с места, рывка гири, мишени для метания мяча в цель. Вся площадка уложена травмобезопасной резиновой плиткой, обеспечивающей амортизацию и устойчивость к механическим повреждениям. Заниматься спортом здесь могут все жители, в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия  состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Под громкие аплодисменты земляков золотые знаки ГТО получили воспитанники Шемуршинской средней общеобразовательной школы Вячеслав Карпов, Данила Никифоров, Даниил Павлов, Максим Степанов и Валерия Хафизова.

И.о. министра спорта Чувашии и все присутствующие  выразили уверенность, что с появлением специализированной площадки количество «значкистов ГТО» и участников, вовлеченных в процессы всероссийского физкультурно-споритвного комплекса в Шемршинском районе увеличится. 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика