Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Чувашской Республике завершились «Президентские спортивные игры» 2020-2021 учебного года

08:58 30 апреля 2021 г.

Президентские спортивные игры проводятся ежегодно среди обучающихся общеобразовательных организаций с целью выявления талантливых детей и сильнейших команд.

На республиканском этапе в 2021 году приняли участие 24 команды из 22 муниципалитетов, в том числе команда Шемуршинского района, которую представляла МБОУ «Шемуршинская СОШ» под руководством Хафизова С.А. и Яковлева М.Ю.

Программа игр была насыщена различными видами спорта, таким как баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, легкоатлетическое многоборье и легкоатлетическая эстафета.

В упорной борьбе наши учащиеся показали себя, как хорошо спортивно-подготовленная команда. В нескольких видах команда Шемуршинской школы заняла призовые места, а именно: 2 место по настольному теннису (юноши), 2 место по волейболу (юноши), 3 место по баскетболу (юноши),  3 место по легкой атлетике (юноши), 3 место по баскетболу (девушки) и 3 место по легкой атлетике  (девушки).

По итогам финальных игр нашей команде не хватило несколько баллов, чтобы занять третье место.

Итоги соревнований: команда МБОУ «СОШ № 3» г. Алатырь стала бронзовым призером, серебряными медалистами стала команда МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района. Победителем стала команда МБОУ «Цивильская СОШ № 1» Цивильского района.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики