Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочий визит министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова.

11:59 27 августа 2020 г.

26 августа министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с рабочим визитом посетил Шемуршинский район. В район глава спортивного ведомства приехал с руководителями ряда подведомственных Минспорту Чувашии спортивных учреждений. Программа рабочей поездки началась со встречи с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым и спортивным активом района.

«Главная цель нашей сегодняшней встречи – наладить тесный контакт между муниципальной спортивной школой и республиканскими учреждениями, имеющими статус олимпийского резерва, чтобы в будущем нам вместе выстроить всю политику подготовки спортивного резерва вертикально», - обратился министр к спортивному активу.

Особый акцент Василий Владимирович сделал на предстоящем заключении Соглашения между Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики и администрацией района. Подчеркнул, что такая совместная работа откроет большие возможности для развития массового спорта и поможет талантливым ребятам проявить себя в большом спорте.

Министр рассказал об основных направлениях, заложенных в Стратегии развития физической культуры и спорта в республике, разработанной по поручению врио Главы Чувашии Олега Алексеевича Николаева, а также комплексной программе развития региона на ближайшее пятилетие, в котором также обозначены перспективы развития Шемуршинского района.

Владимир Денисов рассказал о планах по дальнейшему совершенствованию спортивной инфраструктуры в районе. В ходе разговора речь шла об укреплении материально-технической базы, кадровом вопросе, строительстве новых спортивных объектов, привлечении всех слоев населения к систематическим занятиям спортом и физической культурой и т.д.

Участники встречи активно задавали волнующие вопросы, делились своими проблемами и заботами, касающимися развития физкультуры и спорта в районе.

Руководители спортивных секций МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» рассказали о развитии каждого вида спорта в районе.

На встрече состоялось чествование победителей республиканских смотров-конкурсов. Василий Петров вручил дипломы: главе Карабай-Шемуршинского сельского поселения Вячеславу Яковлеву за лучшее проведение Дня здоровья и спорта в 2019 году в номинации «Лучшее поселение» (1 место); директору МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Туслах» Измукову С.И. за лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов со спортивным залом или плавательными бассейном в 2019 году (2 место) и представителю БУ «Шемуршинская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики за лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций в сельской местности (3 место).

«Только вместе в тесном взаимодействии мы можем создать современные и благоприятные условия для жителей нашей республики, которые позволят им систематически заниматься физической культурой и спортом, - сказал в заключении министр.

Также в рамках рабочей поездки глава спортивного ведомства Василий Петров вместе с главой администрации района Владимиром Денисовым посетил МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах», пообщался с руководством и тренерско-преподавательским составом  спортивной школы. В спортивной школе в настоящее время проводится текущий ремонт помещений.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика